Официальный сайт 
 
  
  Каталог
 
Каталог >> ВЕНТИЛЯЦИЯ >> Вентиляторы  >> ELITURBO

ELITURBO E 2M 55


Фото 1

Энергосберегающий вентилятор (рекуператор)

   
Дополнительная информация:
(022) 212-205
  Характеристики
     Обработанный воздух, м3/ч 7500
     Скорость, об /мин. 700
     Радиус действия, м 7
     Площадь воздействия, м2 200
     Максимальная высота установки, м 6
     Максимальная высота помещения, м 8
     Потребляемая мощность, Вт 200
     Частота, Гц 50
     Напряжение питания, В 230/400
     Потребление тока, А 1,7/1,0
     Уровень защиты IP55
     Тип вентилятора Центробежно-винтовой
     Количество лопастей винта 2
     Уровень шума 30dB
     Ширина 0, мм 680
     Высота, мм 500
     Вес, кг 16
  Дополнительно
 

Принцип действия и преимущества

Eliturbo представляет собой вентилятор (дестрификатор), предназначенный для перемешивания воздушных масс в больших помещениях, обеспечивающий получение воздуха с равномерной температурой и влажностью, как в горизонтальном, так и в вертикальном направлениях, что позволяет сократить энергетические затраты до 30%.
Eliturbo использует специальный Центробежно-винтовой ротор, запатентованный компанией Impresind, который полностью перемешивает воздух в помещении, не приводя к образованию неприятных сквозняков, в соответствии с нормами по обеспечению безопасности и гигиены помещений.

  Вентилятор Eliturbo, в отличие от других потолочных вентиляторов, не направляет поток воздуха вертикально вниз, сосредотачивая его в ограниченном пространстве, а распределяет воздух и в радиальном направлении, создавая  практически неощутимую вентиляцию на больших площадях.

Стратификация воздуха и скопление тепла у потолка в обогреваемых помещениях большого объема представляет собой очень распространенное явление, являющееся причиной значительных потерь тепла и повышенных энергетических расходов.

Кроме того, перемешивание воздуха, производимое Eliturbo, обеспечивает улучшение климатических условий в помещении также и в летний период, когда в результате высоких температур и повышенного содержания влажности создается тяжелый для людей и оборудования микроклимат.

Установка Eliturbo монтируется на потолке и управляется с электрощита, оснащенного регулятором скорости. Скорость перемещения воздуха соответствует нормам по обеспечению гигиены помещений и не превышает 0,1 м/с. Горизонтальный поток воздуха не затрагивает людей и не приводит к перемещению пыли и других легких частиц.

Электрический щит управления и регулировки скорости (возможно управление от 2 до 16 вентиляторов).

 Непрерывное смешивание слоев воздуха создает зональное равновесие температур и влажности (см. рис. 1.1).

Поставляемые вентиляторы ELITURBO имеют два возможных направления вращения; зелёная или красная стрелки, нанесённые на аппарате и на упаковке, показывают направление «по» или «против» часовой стрелки. На  опознавательной табличке к аппарату указываются после аббревиатуры буквы R или V: V-вращение по часовой стрелке; R- вращение против часовой стрелки.

 

 

 

Высота установки

Вентиляторы Eliturbo существуют с двумя возможными мощностями в зависимости от возможностей вентиляции. Как показано на графике, для помещений, высота которых не превосходит 8 м, рекомендуется модель E.L.C 2000, с производительностью 7500 м3/ч, для помещения с высотой от 8 до 16 метров, рекомендуется модель , с производительностью 10,000 м3/ч.

Очень важно установить вентилятор на расстоянии от потолка, равном 15% от высоты помещения, в любом случае это расстояние не должно быть меньше 1 метра.

Подходящая модель выбирается с помощью графика, исходя из высоты помещения или же из площади, на которой необходимо производить перемешивание воздуха.

Выбор модели:

Использование вентилятора ELITURBO позволяет оценить по заслугам благоприятные эффекты, как в зимний, так и в летний периоды:

                      Зимой

- уменьшение более, чем на 30% потребности в тепле;

- уменьшение относительной влажности более, чем на 20%;

- устранение появления конденсации;

- уменьшение необходимого ухода за аппаратом после его установки.

                      Летом

- уменьшение относительной влажности более, чем на 20%;

- уменьшение концентрации дыма, запахов и т.д. более, чем на 50%;

   - очевидное улучшение качества воздуха в вашем жилище.

  Последние Новости
» MEGA газовые котлы мощностью 1100kW
» POOLDENS
» AGUAPLUS
» ОХЛАДИТЕЛИ ДЛЯ ТЕРРАС!!!
» ПРОМЫШЛЕННЫЕ СИСТЕМЫ ИСПАРИТЕЛЬНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ
  Последние статьи
» MoSEFF
» MoREEFF-программа энергоэффективности
» ROOFTOP
» Формула расчета обогревателей MUNTERS
» Испарительные охладители
  Рассылка



 
© 2001 - 2024 aircond.md