Официальный сайт 
 
  
  Каталог
 
  Статьи
ROOFTOP    [12.11.2015]

 

Руфтоп это кондиционер устанавливающийся на кровлю здания и имеющий возможность подмеса свежего воздуха в помещение.

Руфтоп (в переводе с англ. «rooftop» - плоская крыша) – это крышный кондиционер предназначенный для охлаждения помещений большого объема, например: торговые комплексы и гипермаркеты, в спортивных, конференц, выставочных  залах и прочих  объектах.  Данное оборудование представляет собой моноблочный кондиционер, который монтируется на плоской крыше охлаждаемого помещения с минимальной системой воздуховодов, что делает его достаточно простым в монтаже и является отличным решением для помещений не высокой этажности с открытыми пространствами. Простое обслуживание крышного кондиционера также делает его эксплуатацию более выгодной по отношению к другим холодильным агрегатам такой мощности.  

Руфтоп
Еще одним преимуществом руфтопа является то что данная система не только охлаждает (нагревает) воздух в помещении, но и забирает и подготавливает свежий воздух с улицы (похожию функцию имеют и канальные кондиционеры), убирая необходимость в дополнительных приточных установках. Так как оборудование располагается на улице, это позволяет снизить шумовую нагрузку внутри здания до минимума или сделать систему кондиционирования и вентиляции практически бесшумной.

В своем классе крышный кондиционер также делиться на несколько типов,вот наиболее распространённые: водяной (калориферный), электрический,  газовый.Модельные ряды крышных кондиционеровимеют  достаточно большой диапазон мощностей  от 7 кВт до 200 и более кВт, а объем пропускаемого через него воздуха от 1500 м3/ч до 2500 м3/ч.

Мощность системы рассчитывается исходя из объемов помещения, теплопритоков и количества подготовляемого приточного воздуха. Руфтоп как и любой моноблочный кондиционер имеет замкнутый фреоновый контур не требующий ни каких монтажных соединений, что снижает вероятность утечки фреона до минимума. Оцинкованный корпус защищает кондиционер от коррозии и непогоды.А дополнительные модули могут сделать возможным эксплуатацию в круглогодичном режиме.

  Последние Новости
» MEGA газовые котлы мощностью 1100kW
» POOLDENS
» AGUAPLUS
» ОХЛАДИТЕЛИ ДЛЯ ТЕРРАС!!!
» ПРОМЫШЛЕННЫЕ СИСТЕМЫ ИСПАРИТЕЛЬНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ
  Последние статьи
» MoSEFF
» MoREEFF-программа энергоэффективности
» ROOFTOP
» Формула расчета обогревателей MUNTERS
» Испарительные охладители
 
© 2001 - 2024 aircond.md